Консультации / Фитнес

Аллергия на химию?

Здравствуйте! У моей мамы рак шейки матки. Прошла лучевую терапию. Врачи говорят - опухоли нет, но надо подстраховаться, поэтому будем делать химию. После химии, через сутки, случился сосудистый коллапс, сделали кучу уколов, давление нормализовалось. Т.к. мама аллергик, решили сделать тест на переносимость препаратов (доксорубицин и блеомицин), на оба препарата аллергическая реакция. В онкодиспансере г. Нальчика нам сказали - "Мы не знаем что с вами делать! езжайте домой, мы вас выписываем!" Как нам теперь быть не знаю, не умирать же! Подскажите как нам вылечить маму, свет клином не сошелся же на этих двух препаратах?! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Без сомнения, есть и другие препараты, например, группы токсанов, поэтому возможности химиотерапии не исчерпаны. Но нужно точно знать гистологическое заключение, потому что от него зависит, какие именно лекарства нужно применять. Назначить их могут только онкологи. Будьте здоровы!
Консультация фитнес-тренера на тему «Аллергия на химию?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2014
О консультанте
Специализация