Консультации / Неврология

Обнаружили кисту мозга после МРТ

Здравствуйте, доктор! Пол года назад начались головные боли за правым ухом , где то под костью. Ухо не болит, а где-то внутри головы справа и боль расходится, то пульсирует , то ноющая. Раздражает жутко. Приступы от раза в месяц до еженедельных. Я обратился к ЛОРу, отправили на рентген, он ничего не показал и врач отправил меня к неврологу с подозрением на неврит. Невролог прописала финлепсин 200 мг. и отправила на МРТ. Делал МРТ впервые. Обнаружили посттравматическую кисту гол. мозга. (описание МРТ прилагается). В 1998 г. была закрытая ЧМТ - сотрясение и ушиб сл. степени. После больницы не проходил ничего и курсов лечения не было. Ничего не беспокоило. Последние пол года работаю почти 12 часов в день. Работа в образоват. учреждении. Устаю жутко, голова покоя не даёт. Как назло мой невролог с переломом будет долго на больничном. Лечение назначить не могут, диагноз поставить не могут, больничный не дают. От Финлепсина тормозила нервн. система ужас. У нас в провинции врачей мало. Сходил к терапевту и она меня отправила к нейрохирургу. Ждать очереди 2 месяца. Пью обезболевающее когда болит голова. Подскажите, что мне делать?
К вопросу приложено фото
Интересно, где Вы живёте, что к нейрохирургу очередь два месяца?? Но это так отступление. Суть Вашей проблемы, по-моему, ясна как божий день – неврит затылочного и сочетанно с ним заушного нерва. Никакого отношения вся Ваша проблема к кисте не имеет. Во-первых, нужно провести курс НПВС вначале в/м, затем перорально в течение дней 10, обязательно миорелаксанты (например сирдалуд) дней 10, препарат рецептурный – выпишите рецепт у врача. Сосудистую терапию – никот. кислоту, цинноризин – если препараты рецептурные выпишите рецепт у врача. Самое главное – физиолечение – курс массажа шейного отдела, воротниковой зоны, СМТ, амплипульс на шейный отдел, местно – компрессы, мази, пластыри.