Консультации / Сексология

Ушли ощущения от секса

Здравствуйте. Мне 20. Половую жизнь начала 2года назад. Партнёр постоянный,скоро свадьба. Когда начинали заниматься сексом,я испытывала оргазмы,причём вагинальные(!)в позе сверху. Далее кол-во оргазмов уменьшилось. Сейчас,спустя 2года половой жизни,я не испытываю оргазма(( Только если клитор задействовать. И то - не всегда. Но т.к. я не получаю удовольствия вообще, когда я одна,я мастурбирую. Не дезадаптивно. И при этом испытываю удовольствие.Мне это странно - одна могу,а с любимым. - нет! Сегодня был секс,я очень испугалась - он вошел,а я кроме как "трения" ничего даже приятного не почувствовала. Как вернуть мои ощущения во время секса? Есть ли способ восстановить чувствительность гениталий? Очень люблю этого человека,не стесняюсь ни тела,ни желаний,ни его,так что это не психологическое. Не хочу и не могу сказать правду - подумает,что это он ни на что не способен,а на самом деле,скорее всего,проблема во мне.
Здравствуйте. Вы описываете ситуацию СНАРУЖИ, а надо понять ПРИЧИНЫ происходящего. Были оргазмы, потом стало реже (ПОЧЕМУ?), теперь нет вообще (ПОЧЕМУ?), при мастурбации есть, а при сношении нет (ПОЧЕМУ?) и т.д. Причем, все эти почему - в первую очередь, на уровне чувств, эмоций. Механика ведь осталась прежняя, правда? А содержание выпало... А тут Вы еще дополнительно напрягаете себя, скрывая правду и напрягаясь, чтобы партнер эту правду сам не разглядел. Так что насчет "не психологическое" Вы явно ошибаетесь. Вам нужно разобраться в отношениях (общих и интимных) или поработать с хорошим психологом или сексологом. Тогда станет понятно, откуда что пошло - и можно будет предпринимать целенаправленные меры, а не гадать, поможет или не поможет. Удачи!