Консультации / Хирургия

Липоматоз

Здравствуйте! У меня на бедре мягкая шишка диаметром 1 см. Она неупругая, при нажатии создается впечатление, что она пустая внутри. На другом бедре была такая же, вытянутая примерно 2х8 см. Вот ее вырезали, в диагнозе написали- липома под вопросом. Еще есть такие же маленькие на спине и груди от 3х до 5ти мм. Их цвет отличается от цвета кожи. Лечится ли это как то нехирургическим путем, хотя бы маленькие образования.
Добрый день! Разочарую. Липомы удаляются только хирургическим путем. На их формирование и рост вы, к сожалению, тоже повлиять никак не можете