Консультации / Педиатрия

Открытое овальное окно

Здравствуйте. Моему ребенку 3.5 месяца. Сделали УЗИ. из заключения: "Дилатации полости сердца не отмечается. Структура клапанов не изменена. В проекции овальной ямки лоцируется ООО 2-3мм. Минимальный ОАП ширина потока при ЦДК 3 мм с градиентом 25 мм.рт.ст. В полости левого желудочка тонкая аномальная хорда. Общая сократимость ЛЖ удовлетворительная. Полость перикарда не изменена. Кровоток в брюшной аорте пульсирующий." На словах сказали "идите к кардиологу, возможно понадобится операция". кардиолог сейчас на больничном. Хочется понять что не так, насколько все серьезно.
Добрый день! Тактику дальнейшего лечения необходимо обсудить с кардиохирургом.