Консультации / Кардиология

боли в сердце

здравствуйте,мне 24 года..очень часто в последнее время мучают боли в сердце бывает даже вдохнуть не могу,иногда просто покалывает,а по ночам как будто в тиски сжимает..один раз было что руку левую вверх поднять не могла..сжимало очень сильно...делала узи, сказали что стенка левого желудочка немного провисает,но это не влияет на боли....по кардиограмме тахикардию поставили....но не перепроверяли......вообщем все говорят все нормально....какие обследования пройти?из-за чего так сильно болит сердце?
Здравствуйте. Так как вы обследовались и патологий работы сердца не выявлено, и учитывая описание симптомов, скорее всего данные боли обусловлены заболеваниями позвоночника. Проконсультируйтесь у невропатолога. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург