Консультации / Кардиология

Что с сердцем?

Здравствуйте! Мне 33 года, три года назад стала мамой, раньше проблем с сердцем не было, иногда была аритмия (учащенное сердцебиение), но очень редко, от резкого движения или от резкого вздоха, но через пару минут всегда проходило все. Делала ЭКГ -ставили сосудистую дистанию, давление всегда 100/60. Отеков никогда не было, с весом тоже проблем нет. Никаких лечений не назначали, писали здорова. Но в последнее время стала замечать следующие симптомы: при быстрой ходьбе или беге очень устаю, как будто дыхания не хватает, особенно это заметно, когда иду пешком по лестнице, как бы одышка и тяжесть в груди (трудно дышать), при этом боли нет, но чувствую каждый удар сердца...Также после долгой пешей прогулки, чувствую дикую усталость, хочется прилечь....такое ведь бывает только у пожилых людей?....Подскажите, стоит с этим идти к врачу или нет? Я в растерянности. Спасибо!
Стоит. Прежде всего, надо сделать клинический анализ крови и исключить анемию.