Добрый день!!!! Ребенку нужно делать диаскинтест но у него сопли. Скажите пожалуйста когда лучше сделать диаскинтест сразу после выздоровления или через какое то время????? Спасибо!!!!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
ребенку необходимо поправиться--для этого вызовите врача, который назначит лечение-- противовирусный препарат, например, Виферон. А так же промывания носа препаратами на основе морской воды. После того, как ребенок поправиться, можно будет проводить тест.
Если ситуация острая, вопрос о срочности проведения теста решает лечащий врач.
С уважением,
Бутузова Олеся