Консультации / Гинекология

Болезни по-женски

Добрый день, уважаемые специалисты. Меня зовут Екатерина, на протяжении 4,5 лет мучаюсь гинекологическими заболеваниями, сальпингит, аднексит, поликистозы, недавно нашли ВПЧ и уреаплазму. Начну с того, что 4,5 года назад мне сделали операцию по выскабливанию полости матки, у меня было жуткое кровотечение с какими-то комками, гистология ничего не показала, диагноз, гормональный сбой, вот с этого момента, все и понеслось, стабильно каждый год я лежала в больнице с аднекситом, меня лечили метронидазолом и выписывали, каждый год на протяжении 4-х лет, до этого я вообще ничем не болела, моя карточка в поликлинике была заведена лишь потому что необходимо было сдавать общие, обязательные анализы. Я занималась спортом с детства. В общем здоровье как у "коня" . И вот после этого случая понеслось, пол года назад я переехала по работе в Краснодар, сама из Красноярска, через 2 месяца залетела в больницу с жуткими болями, диагноз разрыв кисты, мне сделали лапароскопию в Краснодаре в краевой, нашли сальпингит, спайки и все, что выше описывала, в общем картина ужасающая, я даже не подозревала что все так запущено!!! После операции сдала анализы нашли ВПЧ, уреаплазмоз, лечусь сейчас гайро, затем юнидокс и свечи какие-то забыла, я уже думала может меня кто сглазил или же порчу навел, не может же быть так, сначала здоров, потом резко болен. Не знаю что делать дальше, боюсь опять кровотечения, боюсь операций, очень хочу малыша а забеременеть не могу! Какие могут быть причины столь резкого изменения в моем женском здоровье?
Добрый день, Екатерина. Ваше состояние вполне объяснимо. После изменения места жительства может снижаться иммунитет, возможно, у вас были стрессовые ситуации, переутомление, а также спортивные нагрузки. Учитывая спаечный процесс, рекомендую вам сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям ( хламидии, герпес, ЦМВ). Вам требуется реабилитация после оперативного вмешательства с учетом ваших репродуктивных планов. Заочно довольно сложно дать рекомендации. Обратитесь на мою личную страницу.