Консультации / Дерматология и косметология

Фурункл, покраснение

Фурункул и покраснение Добрый день! Нужна Ваша помощь-консультация! Первая фотография - оставшийся след от фурункула - был он сам 4 месяца назад, гной вышел, а след остался и не проходит. Использовала: Ихтиол, мазь Вишневского и Банеоцин. Вторая фотография - на левом голени, не проходит несколько недель. Не болит, не чешется. Просто есть. Мазала цинковой мазью и просто жирными кремами, думала, что сухость или обветренное. Вопрос - Могли бы Вы точно определить, что это и как от этого избавиться? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день!На первом фото-остаточные явления-гиперпигментированное пятно-так происходит заживление фурукула.Оно со временем пройдет.Это благоприятный исход кожного процесса,потому что возможно и образование рубцов.Это зависит от глубины проникновения.А на 2-ом фото похоже на аллергический местный процесс,но нужно делать соскоб на грибы,чтобы исключить грибковую патологию.Будьте здоровы!Всего Вам самого доброго!