Консультации / Педиатрия

Можно ли мне употреблять спорт питание?

Здравствуйте! Мне 17 лет, очень худой и высокий (вес: 66 кг, рост: почти 200 см). Друзья посоветовали походить в спорт зал и использовать спорт питание (протеин). Говорят быстро вес наберешь и мышечную массу. Но есть одна проблема. В 2009 года я лежал в больнице с мононуклеозом. Так же мама сказала, что после года от роду у меня стал проявляться лимфаденит, есть до сих пор. Вопрос такой: Можно ли мне принимать спорт питание?
Здравствуйте! Для растущего организма важно рассчитать полноценный рацион питания, чтобы в достаточном количестве ежедневно потреблялось 102 грамм жиров, из них 56 грамм животных, 136 гр жиров, 518 гр углеводов и энергетическая ценность продуктов должна составлять 3700 ккал в сутки. Это показатели для 4 группы, к которой относятся работники тяжелого физического труда, то есть если вы будете заниматься активной физической нагрузкой, то такое питание поможет вам нарастить мышечную массу без осложнений, которые могут возникнуть при приеме спортивного питания. В интернете много таблиц, по которым вы сможете расписать свою диету.