Добрый день! Третий месяц я кормлю свою дочь только грудью. Раньше было много молока и грудь всегда была "полной", облегчение наступало только после кормления и не надолго. А теперь почти всегда грудь как бы "пустая", но молоко есть (не в таких количествах как раньше) и лишь иногда грудь наливается и очень много молока. От чего это зависит, питаюсь одинаково - молочные прдукты, мясо, овощи и фрукты. Может быть это звоночек, что молоко скоро пропадёт?
Заранее благодарю.
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте, Наталья.
Для сохранения грудного молока есть масса способов (к сожалению не всегда эффективные).
Травяные чаи, гомеопатические препараты (таблетки, гранулы, уколы) и т.д. Все варианты хороши если они помогают.
Конкретные схемы приема препаратов подбирает врач на приеме.