Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Существуют ли паразиты,живущие в мышцах ног и в голове?

Добрый день!Мне 24 года. 3 месяца назад почувствовала зуд в заднем проходе, самостоятельно пропила таблетки Вермокс (3 дня по 2 таблетки в день), зуд не прошел. Обратилась к врачу-терапевту, она мне выписала таблетку Немозол, однократно. Приняла таблетку, зуд прошел, но через неделю возобновился. Затем я обратилась к врачу инфекционисту, она назначила мне пропить таблетки Гелмодол (по 2 таблетки в день в течение трех дней) и ректальную мазь ауробин. Также было назначено сдать анализ крови на паразитов, анализ кала на яйцеглист, и соскоб на энтеробиоз. Пропила таблетки - зуд исчез, но появилась жуткая боль в животе, вздутие живота, дергание мышц живота и желудка. Анализы сдала - результат отрицательный. После этого образовался еще и ком в горле. Как потом выяснилось ком в горле - это следствие рефлюкса эзофагита. Вздутие живота и боль прошла. Но сейчас меня беспокоят ощущения шевеления и ползания в ногах и периодически в голове. Анализ крови на паразитов сдавала еще раз, опять все отрицательно. Существуют ли такие паразиты,которых не выявляет анализ?и которые могут жить в мышцах ног?
Здравствуйте! Нет, таких паразитов нет. С ув., Александров П.А.
Добрый день!Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, я трижды сдавала анализ крови на наличие паразитов (аскаридоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, трихинеллез, эхинококкоз), и трижды был результат отрицательный, может ли быть ошибка?я просто слышала,что анализ крови может давать ложные результаты.Спасибо.
Здравствуйте! Нет, ошибка исключена. С ув., Александров П.А.