Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте.моему сыну 2года.диагноз дцп.симптоматическая эпилепсия.спастический тетрапорез.частичная атрофия зрительного нерва.он не держит голову,не сидит,не ползает.ест ужасно,плюется и часто давится и срыгивает.спастика сильная,даже ноги разогнуть тяжело и плачет.постоянно плачет.сидим с 6 мес на клоназепаме ¼ 2 раза в день.родился он туго обвитый пуповиной.было кровоизлияние желудочков,гипоксия.16 дней в реанимации на искусств.дых.после чего месяц выхаживания.сейчас каждые три месс мы проходим реабилитацию в нашей больнице,но улучшений никаких.так же плачет постоянно и спастика наросла сильно.из за судорожной готовности нас никто не берется лечить.все боятся.страшно смотреть как сыночек плачет постоянно,испытывая боль.высылаю вам выписку в 1мес и томограмму сделанную в 2 года 22.01.2014г..Подскажите пожалуйста,чем помочь малышу,может можно апперировать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вашему малышу будет помогать ваша ежедневная титаническая по усилиям работа. Что именно нужно делать, чтоб уменьшать спастику, урежать приступы-- вам постоянно должен расписывать ваш детский невролог- специалист по ДЦП и эпилептолог. Я не знаю где вы живете, но во многих населенных пунктах есть сейчас центры для восстановления таких малышей, уверена, что вам также предлагают систематическую госпитализацию в отделение детской неврологии. Операция только тогда помогает, когда есть острая необходимость в ней - если ваш доктор не советует операций, значит он прав. Вы не забывайте, что после любой операции проблемы с мышечным тонусом не уходят, все равно нужно работать очень напряженно по восстановлению. И чтоб уменьшить количество и силу приступов нужно подобрать адекватную дозу препарата, это тоже не всегда получается быстро. Терпения вам, сил, надеюсь у вас получиться определиться со специалистами, которые будут вам подсказывать постоянно, что конкретно необходимо делать.