Консультации / Хирургия

Водянка яичка

У моего сына еще в годовалом возрасте, обнаружили водянку яичка. Мы обследовались у хирурга, вроде все шло на спад. Сейчас моему сыну без нидели 6 лет. У него в саду был проф. осмотр и нам сказали обратиться на дополнительное обследование к хирургу, так как обнаружили водянку с левой стороны. Сказали, что если до такого возраста не прошло, то необходима операция. Что это за операция? Опасна ли она? Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, водянка яичка у детей может быть изолированной (киста) ии иметь сообщение с брюшной полостью. От этого зависит тип операции, но в любом случае с водянкой надо расставаться, так как содержимое водянки негативно сказывается на развитии яичка и придатка. Такие операции делаются часто, всермя операции 10-15 минут. Правильно выполненная операция негативных последствий не оставляет и приводит к полному выздоровлению. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/hydrocele.htm