Консультации / Кардиология

Боли в сердце у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 10 лет (149 см, 48 кг.) жалуется на боли в сердце. Кардиолог направила на ЭКГ. В расшифровке написано: ЧСС 64(57-73). Нормосистолия. Ритм: нерегулярный, не синусовый, предсердный. Брадисистолия. Ребенок занимается плаванием 4 раза в неделю. Раскажите нам простыми и понятными словами что у нас. И можно ли ему ходить на плавание. Спасибо.
Если Вас кроме описания ЭКГ ничего не безпокоит, то ничего страшног. Возможно, это возрастные изменения.