Консультации / Пульмонология

Проблемы с правым легким

Здравствуйте!Пол мужской,21 год.На протяжении трёх лет беспокоят коляще-режущие боли в груди справа с незначительным отхождением прозрачной мокроты.(Всё началось после перенесённого затяжного бронхита).Боль иррадирует в плечо,шею,под ключицу,кисть руки,с недавнего времени в ногу.Первый раз началось всё резко-астматическая задышка(хрипы и т.п.).Сейчас не задыхаюсь,осталась только боль.За три года сделал три рентген снимка,заключение-всё в норме.Что со мной-понять не могу.Всю жизнь простудные заболевания перетекали в бронхит,но сейчас,когда болею,бронхит протекает исключительно в правом лёгком(в левом всё чисто,ни хрипов,ни кашля).Температуры нет.Курю(возможно проблема в том,что постоянно меняю марку сигарет).Сегодня бросаю курить окончательно. КТ планирую по весне.Скажите,возможно ли,что это периферический рак так проявляется?Могли ли не заметить его на снимке?Или его нельзя упустить из виду? Спасибо
Здравствуйте. Боль, которая иррадиирует в плечо, шею, под ключицу, кисть руки и ногу характерна для заболеваний позвоночника, а не для рака. Вам надо обратиться к невропатологу.
Спасибо.Возможно.В детстве перенёс два сильных удара в позвоночник между лопатками.Просто настораживает то,что боль возникает при курении и длится некоторое время после выкуренной сигареты.Как эдакий спазм,связанный с сосудами.Мне говорили,что на рентген снимке лёгких усилен легочный рисунок и сильно выражены сосуды(что-то вроде того).В общем,проверю позвоночник.
Срочно прекратить курение и усиление рисунка тоже уйдет.