Консультации / Хирургия

Наружная папилома анального отверстия

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, ребенку 6 лет была удалена наружная папилома анального отверстия и наложено 2 шва, какой уход попы ребенка должен быть после самой операции (после похода в туалет, у ребенка было немного крови). Благодарю заранее за ответ.
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Особого ухода не требует. Основного условия - это гигиеническое мероприятия после акта дефикации. Возмодно обрабатывать шов раствором фурациллина, розовый раствор марганцовки. Иногда хирурги рекомендуют использовать банеоцин ( присыпка) Только не стоит использовать мази, от них рана только раскисает. С уважением Елена Сергеевна