Консультации / Психология и психиатрия

безвыходная ситуация

Ольга,здравствуйте. хотела бы услышать ваше мнение как специалиста.дело в том,что у нас в семье есть некоторая проблема-имой муж периодически мне изменяет(есть факты).Но! дело в том ,что у нас ОЧЕНЬ хорошие отношения(и это не только мое мнение)-он хорошо зарабатывает,он лучший отец моих детей,по отношению ко мне заботливый и внимательный,всегда поможет,объяснит,ласковый(но,я ниразу не испытала оргазм,он об этом знает,переживает,живем уже 11 лет).для меня он просто идеальный мужчина,но я не знаю как мне реагировать на его измены,смирится не могу-больно,ссоримся из-за этого,но ни кчему не приходим в итоге и все повторяется.я уже думаю,может это просто его природа такая ,и не обращать внимания.и кстати,он не признает своей вины,говорит,что я все придумываю,и он на такое не способен.пыталась множество раз поговорить об этом,выяснить что же не так между нами,может что то не хватает ему со мной,твердит что я самая лучшая и его во всем абсолютно устраиваю.что за позиция жизненная его? может вы сможете объяснить.мне кажется он болен.
Здравствуйте! Хочу уточнить несколько моментов: какие у Вас самой переживания по поводу отсутствия оргазма? Какие факты подтверждают его регулярные измены? Что Вам дадут ответы на вопросы: является ли измена его жизненной позицией, и болен ли он (кстати, чем, по-вашему)? Какой, в действительности, помощи Вы хотите от меня?
добрый день! спасибо за отклик) по поводу оргазма не испытываю сама лично дискомфорта(для меня это не суть важно в отношениях),думаю,может он чувствует себя неуверенным из-за этого и это есть отчасти причина его поведения.факты-смс,и его регистрация на сайте знакомств и общение с девушками. вообще просто хочу знать причину измен,он ведь не идет на откровенный разговор,а если б я знала причину,может смгла бы как то исправитьь ситуацию.вообще многое передумала за неделю,разводится мы оба не хотим,анализироавала себя,свое состояние,чувства и начинаю понимать,что мне просто нужно выходить на работу(4 года дома с ребенком),заинтересовать себя чем то помимо семьи,больше общаться,и повышать самооценку,и надеюсь стать ему более интересной как женщина.это я поняла вчера вечером.не знаю права я или нет?спасибо зо ответ.
Знаете, Ваше желание заинтересовать себя чем-то, кроме семьи, мне очень отзывается. Правы Вы в этом своем намерении или нет, не узнаете, пока не попробуете, на мой взгляд. И что еще вызывает мое уважение - это Ваше осознание ценности отношений и желание понять себя, свои чувства, свои желания. Будьте чуткой к себе и дальше. Что касается "фактов" измены мужа, то, по мне, смс-ки и регистрация на сайтах знакомств говорят о желании мужчины флиртовать. До какого момента такой флирт доходит, это вопрос. Может, он, действительно, реализуется в отношениях на стороне. А может, ограничивается разговорами. Вы часто флиртуете с мужем?
Ольга,добрый день!если говорить о флирте в наших отношениях,то не могу сказать что его нет вообще,может просто реже чем нужно(а вообще я практикую).думаете стоит этому уделить чуть больше внимания? а вообще мы все же поговорили достаточно откровенно и муж сказал,что вся проблема в моем недоверии к нему и все! мол,доверяла бы ,была б спокойней и не думала о плохом.это его позиция.с моей стороны конечно есть возражения,но я опять же считаю,что необходимо пересмотреть свой взгляд на нашу ситуацию,может как то с другой стороны взглянуть?а может даже и плюсы найти? Ольга,может вы мне посоветуете какие-нибудь книги(статьи),или упражнения которые помогут мне разобраться в себе,поднять самооценку и научиться понимать и принимать любимого человека?спасибо,что находите время на ответ.
Литературы сейчас на эти темы довольно много. Смотрите то, что Вам ближе. Что касается доверия, то, мне кажется, чтобы начать доверять партнеру, важно начать доверять себе. Слышать себя, чувствовать себя. За эти моменты отвечает так называемый Внутренний Ребенок. За флирт, удовольствия и радость жизни, к слову, тоже. Контакт с этой частью личности дает внутреннюю радость, доверие к жизни и легкость. Попробуйте поискать в себе проявления этого Внутреннего Ребенка. Поисследуйте, какой он, каково ему. Если нужно, дайте ему заботу и поддержку. И наблюдайте, что будет происходить в жизни. Вот пара моих материалов, где есть техники, помогающие, в том числе, повысить самооценку: http://help-on-line.ru/page.php?273, http://help-on-line.ru/page.php?118. Надеюсь, будет полезно. Успехов Вам и веры в себя.
Спасибо вам большое! Я буду очень стараться)