Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у двухмесячного малыша

Добрый день. Позавчера после дефекации на памперсе у малыша обнаружила ниточки кровяные и слизь, забеспокоилась и вчера сдали копрограмму. Показала: слизь, лейкоциты 8-10, эритроциты -единичные. Врач назначил энтерофурил 2.5 мл. 2 раза в день, 5 дней. Беспокоюсь по поводу адекватности лечения. Можно давать антибиотик и почему не назначили с ним хилакфорте или что то подобное. Ребенок не беспокоится, кушает нормально, спит. прибавляет хорошо,полностью на ГВ
Здравствуйте! слизь и лейкоциты требуют внимания, доктор назначил энтерофурил, это правильно. Это не антибиотик, однако, препараты с бифидо и лактобактериями не помешают, например, бифиформ. поговорите с лечащим врачом, полагаю, он не будет возражать. С уважением, Бутузова Олеся