Консультации / Ревматология

Синовит голеностопных суставов

Здравствуйте!Мне 32 года.Около 5-7 лет назад,во время поднятия тяжестей,обратил внимание на боль в ногах,так,будто выделилась молочная кислота при беге на длинную дистанцию.Через какое-то время я продолжил тренировки,но боль снова дала о себе знать.Так я бросил тренировки,но стал замечать,что стало тяжело ходить,ноги,как будто,надувались и стопы обеих ног начинали гореть.Я решил,что дело в избыточном весе,при росте 173 я весил 85 кг.Стал меньше есть,но боли при ходьбе не прекращались,хотя и не были постоянными,но,возможно,оттого,что я мало двигался.Также,"грешил" на неудобную обувь.Недавно обратился к хирургу,т.к.,до работы мне идти пешком 15 минут и за эти 15 минут я делал остановки из-за тяжести и горения в стопах до трех раз.После таких остановок боль,тяжесть и жжение в ногах проходили,я продолжал движение,чтобы через несколько минут вновь остановиться.Было тяжело перемещать стопы с пятки на носок,поэтому я шел,будто робот,с прямыми,неразгибающимися стопами.На УЗИ суставов диагностированы признаки синовита голеностопных суставов на фоне начальных проявлений остеоартроза первых плюсне-фаланговых суставов.Также,УЗИ показало воспаление.При УЗИ артерий патологий не выявлено.Уровень сахара в крови 5,6.При ходьбе наблюдается перемежающаяся хромота.Получил анализы УЗИ,но хирург ушел на больничный,но хочется уже начать лечение.Что посоветуете принимать?Противовоспалительные?Антибиотики?Заметил,что если смазать стопы гепариновой мазью,то идти могу уже без остановок,в ногах ощущается кратковременная(!) легкость,но неприятное покалывание в стопе в области пальцев ног и выше, дает о себе знать все равно.Добавить никаких фото не могу,т.к,мне они не были представлены.Единственное,это заключение УЗИ суставов.Спасибо!Еще раз повторюсь,какие лекарственные препараты вы можете посоветовать принимать,пока хирург на больничном?
Здравствуйте! Вам нужна еще консультация ревматолога и ортопеда, а не хирурга. До консультации попробуйте целебрекс 200 мг 1т-2р/д