Здравствуйте! У дочери выпала пломба и она обратилась к стоматологу,врач поставила ей лекарство и запломбировала.Я спросила дочку когда приходить снова для удаления временной пломбы и лекарства и постановки постоянной пломбы,на что она ответила,что это уже постоянная пломба.Так сказала врач.У меня вопрос в связи с этим,ставят ли лекарства под "постоянные" пломбы,и какого рода это лекарство может быть?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Под постоянные пломбы ставят прокладки на основе гидроокиси кальция для стимуляции противоспалительных процессов. А лучше задать этот вопрос лечащему врачу.