Консультации / Гинекология

Узи органов малого таза

Здравствуйте!Шейка матки размерами 24*19,не утолщена,толщина эндоцервикса 3 мм,ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 45*23,расположен типично,подвижен,правильной формы,с четкими,ровными контурами,множество мелких фолликулов,в капсуле и строме единичные мелкие гиперэхогенные включения.Труба не визуализируется.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК нормальных размеров,33*45 мм,правильной формы,с четкими,ровными контурами,обычной эхоструктуры,с мелкими фолликулами d 5 мм.Труба не визуализируется.ОСОБЕННОСТИ:свободной жидкости в брюшной полости В обоих яичниках повышенное число мелких фолликулов d 6-8 мм. На основании этого узи(фолликулярная киста правого яичника),гинеколог сказала пропить ок Ярину пол года.Я выпила только три таблетки,т.к на нее пошла аллергия-крапивница.В таком случае гинеколог сказала пропить Мидиану.Подскажите,пожалуйста,не вызовет ли Мидиана опять крапивницу,ведь у них одинаковый состав,разница только в вспомогательных веществах???
Кроме приема указанного вами препарата следует исключить другой провоцирующий фактор аллергии. Планируемый эффект Мидианы реализуется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.
Уточните,пожалуйста,какой другой фактор нужно устранить?Ведь крапивница от Ярины
Если установлен однозначный факт аллергической реакции на прием указанного вами препарата, то его следует отменить.