Консультации / Гинекология

После аборта

Добрый день. Меня зовут Екатерина, 25 лет. Год назад были роды. Вчера сделала фарм аборт,эмбрион вышел,беременности нет.Врач выписал таблетки(трихопол (7 дней/3 раза в день по 1 табл.),нистатин (7 дней/2 раза в день по две табл.) ,доксициклин ( 5 дней/ 2 раза в день по 1 табл.). Достаточно ли этого, для восстановления после аборта?Делала в платной клинике, врач посоветовал проделать еще 5 капельниц, для сокращения матки, кровоостанавливающих препаратов.(возможности это сделать нет). Так ли это необходимо, или простое выкачивание денег? Есть ли угроза, что после аборта вышло не всё?Когда нужно сделать повторное узи?Спасибо.
Добрый день, Екатерина. Повторное УЗИ проводится по показаниям. Если имеются сомнения, то можете пройти УЗИ самостоятельно, чтобы убедиться в отсутствии остатков плодного яйца. Вам назначено противовоспалительное лечение, которое не является обязательным после прерывания беременности, но может назначаться по определенным причинам.
Консультация врача гинеколога на тему «После аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.