Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное пятно на шее

Здравствуйте! Уже много лет (сейчас мне 27, а обнаружила проблему где-то еще в школе..) у меня на шее (в месте сгиба шеи) пятно непонятного происхождения. Фото прикрепляю. Никак меня оно не беспокоит в общем-то, только оно красноватого оттенка, и часто люди спрашивают : а что это у тебя такое? Это приносит чисто психологические неудобства. Плюс из него растут жесткие темные волоски. Приходится их выдергивать, они порой врастают под кожей и образуется нарыв небольшой... За то время, что я с этим пятном , проверяла несколько раз щитовидку - никаких проблем с ней нет (делала и УЗИ , и сдавала анализ на ТТГ - все в норме), и за это время выносила и родила ребенка... Со здоровьем у меня все более-менее в норме. Но вот что это такое, и к какому врачу нужно обращаться - не знаю. Знакомый врач сказал, что это разновидность родимого пятна. Подскажите пожалуйста, что это и поддается ли лечению? Не опасно ли, что я пинцетом регулярно выдираю волоски? Можно ли сделать долговременную процедуру удаления волосков (лазерную эпиляцию) ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо обратиться к дерматокосметологу,занимающемуся удалением новообразований кожи.Пятно нужно исследовать при помощи дерматоскопа и делать при необходимости гистологическое исследование,чтобы уточнить диагноз и принимать решение об удалении.Будьте здоровы!