Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

здравствуйте!У меня проблемы с кожей-сейчас мне 14 и где-то с 8 лет у меня начались высыпания по коже : сухие пятна ,которые иногда сочатся. Прыщи у меня на лице и иногда высыпает на плечах.,но это не главное,Основное то,что сколько я не сдавала анализов,сколько не ходила по врачам-они ничего посоветовать не смогли,и даже сами не могли сказать-что это такое.Грибков никаких не высевалось.Рекомендовали мазать фукорцином,бензилбензоатом,серчаной мазью,и другой гадостью,но то давало только кратковременный результат.Пятна опять появлялись .Потом я заметила,что это всё начинает вылазить на зиму-на холод и на весну,а в другое время вроде бы не обостряется.Сегодня мама меня опять потащила к врачу,но врачиха только накричала на меня что я ничего уже почти 5 лет не делаю,что я не слежу за своим здоровьем.От этого у меня вообще пропало желание лечится,захотелось оставить все как есть,по крайней мене-живая пока что.Врач назначила анализы,и как не странно сказала,что могут быть проблемы с почками , на которые у меня отродясь даже намёка не было,Были и есть проблему с печенью и желчным,с сердцем ,а с почками-никогда. Что вы можете мне посоветовать,ведь у меня в городе отсилы 2 врача,и то хорошие или в декрете,или уже в столице работают=(Обследования проходила уже какие только можно,а толку-то?Мама подозревает,что то может быть на нервной почве,мол отличница,постоянно переживаешь из-за школы,но я уже и так стараюсь быть ,извините,"пофигистом" как говорится+еще родители часто ссорятся,постоянные скандалы,и уж тут,увольте я не могу ничего сделать.Как быть я не знаю,Особых трудностей мне эта проблема как бы не предоставляет,но сам факт раздражает уже на протяжении почти 5 лет.Подскажите,как быть?может это и правда из-за нервов?
Здравствуйте! Многие проблемы связаны с нервной системой, но это не значит, что нужно забывать о коже. Создается впечатление, что у Вас несколько проблем - сухие пятна, возможно, что следствие атопического дерматита, а воспалительные высыпания - следствие угревой болезни. Эти заболевания лечатся по-разному. Основные принципы терапии при акне: ежедневный уход за кожей лица, который должен состоять из очищения 2 раза в день гелями и муссами для жирной кожи аптечного производства, после наносите бензоил пероксид. Для атопического дерматита терапия подбирается индивидуально - топические стероиды, при мокнутие - цинковую пасту, увлажняющие эмульсии с дексантенолом. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова