Консультации / Фитнес

Почему я не худею?

Здравствуйте! Мне 36 лет (жен). Уже неделю как занимаюсь типо спортом, чередую аэробику (1 час) с упражнениями на растяжку через день. Нагрузка достаточна хороша, футболку потом хоть отжимай. Но на весах ни грамму не убыло. В чем дело? Или рано на весы вставать. За питанием тоже стараюсь следить, я и не ем много и после семи не ем. Или неделя это очень мало? Хотелось бы сбросить 8-10 кг. Или может каждый день нужна аэробика по часу. Вычитала что нельзя каждый день, особенно начинающим. Заранее спасибо Вам за ответ!))
Конечно, за неделю организм еще не преодолел инерцию. Через день достаточно, но есть один нюанс на будущее. Аэробика это смешанная аэробно-анаэробная нагрузка, за счет своей интенсивности. Выделяющийся при анаэробной нагрузке лактат блокирует распад жирных кислот. Затраты калорий возмещаются, тем не менее, за счет и жировых запасов в процессе восстановления. но имеет значение индивидуальные особенности. Для похудения рекомендую оставаться в режиме аэробной нагрузки, что означает не превышать пульс выше 85% от максимального. Измеряйте также объъемы и процент жира, у одаренных генетически происходит быстрый рост мышц и вес может не уменьшаться или даже расти, при уменьшающихся объемах талии. Удачи!