Консультации / Гинекология

Как лечить кисту?

Здравствуйте,мне 18 лет.Гинеколог отправила на узи малого таза,сделав его мне выявили следующее: Тело матки длина 38мм,толщина 32,ширина 42мм.Форма обычная.Строение миометрия не изменено.Эндометрий толщиной 47мм-обычная.Строение не изменено.Полость матки не расширена.Шейка матки размерами 86*21*20.Строение не изменено.Эндоцервикс 2мм.Цервикальный канал не расширен.Левый яичник не определяется.Правый яичник определяется размерами 40*7*24мм.Фолликулы единичные до 10 мм.Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.Патологические образования выявлены слева с ческими ровными овальной формы размерами 85*43*40 с однородным энэхогенным с небольшим количеством взвеса.Заключение : Киста левого яичника.параовариальная киста СЛЕВА. Помогите пожалуйста,из-за чего она могла образоваться? и какие способы её лечения ?
Добрый день. Такая киста может быть врожденной, но также возникнуть из-за гормональных нарушений. В вашем возрасте возможно проведение консервативного лечения, но под контролем врача. При отсутствии эффекта показано оперативное лечение. Но тактику лечения определит ваш лечащий врач.
Спасибо вам большое за совет.Дело в том,что когда мне сделали кольпоскопию поставили эрозию.Нужно было сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска.Результаты показали- положительно(только без указания типа).подскажите,как лечить впч и нужно ли при этом лечить своего партнера?Так,как в большинстве случаев впч передается половым путем.И еще если его обнаружили,нужно ли прижигать эрозию?
Добрый день. В данной ситуации более серьезной патологией является киста яичника. Решите сначала эту проблему. Патология шейки матки довольно часто принимается за эрозию, что приводит к неверной тактике лечения.
Нужно ли мне в этом случаи делать биопсию и сдавать кровь из вены на C-25 по моему?
Добрый день. Са-125 - это онкомаркер на опухоль яичника. А биопсия берется из шейки матки.