Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в анализе на дисбактериоз. Ребенку 2 месяца, находится на ИВ, очень беспокоит живот, вздутие, каки со слизью. Бифидобактерии 10 в 10, лактобактерии менее 10 в 6, энтерококки 2 на 10 в 7, E coli типичные более 10 в 9, E coli лактозонегативные менее 10 в 5, другие условнопатогенные энтеробактерии 3,3 на 10 в 7, стафилококки (сапрофитный, эпидермиальный) - нет, дрожжеподобные грибы рода кандида менее 10 в 3, E coli гемолитические более 10 в 8, Staureus 1,3 на 10 в 5 степени. прописали интести бактериофаг на 10 дней, так как к нему самая хорошая чувствительность и лактобактерии, все продавала, но все как было так и есть. может что-то еще надо давать ребенку, так как наш врач говорит что все само наладиться и анализ я сама сдавала. прибавка за первый месяц 900 гр, за второй 1250
Здравствуйте! Не стоит искать проблему там где она на поверхности. ребенок набирает хорошо в весе, вздутый животик - показатель ИВ и кишечной колики. Для того что бы ему помочь справиться с этим необходимы другие исследования так как то, что мы видим в кишечнике в анализе на дисбактериоз является транзиторным, а нам надо видеть то чего происходит реально, для этого существуют такие исследования как анализ крови а именно клинический анализ, анализ кала копралогическое исследование и уздг органов брюшной полости