Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка (1г) более 2х недель

4,01 у ребенка поднялась температур 38,5 ночью+сопли, днем до 37,8, след. ночью снова 38,5, далее пошла постепенно на спад. Через несколько дней обратились к врачу- выписали виферондеринат, тонзилгон. сказали немного красное горло. Всё сделали,температура держится ,поднимается до 37,5. Прошло больше недели, пошли к другому врачу- сказали горло в норме. Посмотрели ОАК, выписали сумамед на 3 дня+корилип. Антибиотики пропили-изменений нет. В течение дня температура то 36,6, то 37,2. Прошло уже более 20ти дней. Возможна ли такая реакция на прорезывание зубов? Были у 3 педиатров. Толку мало..температура так и держится (до 37,4) дата рождения ребенка 28,12,12 На данный момент 4 верхних и 3 нижних зуба. Руки постоянно во рту, по словам педиатра десна воспаленные, мажем калгелем. Врач посоветовала коместат,но я не стала его использовать,тк противопаказан детям результаты ОАК от 20 числа: WBC 13.7 H (10^9/L) RBC 4.62 (10^12/L) HGB 126 g/L HCT 35.5 L % MCV 76.8L MCH 27.3 pg MCHC 355 g/L PLT 340 (10^9/L) LY 79.0H(10.8H) VO 3.9 (0.5) GR 17.1l (2.4) RDW 13.8% PCT 0.17% MPV 5.1 ад ЗВЦ 17,0 % CОЭ15
Здравствуйте! а почему обратились ко врачу только через несколько дней? в таких случаях чем быстрее начато лечение, тем благоприятнее результат. Вам назначили эффективный препарат Виферон, но, так как прошло несколько дней,скорее всего, к вирусной инфекции уже присоединилась бактериальная, поэтому и были назначены антибиотики. Виферон в сочетании с антибиотиками дает хороший эффект. температура в 37,2 не является критичной. У детей она может подниматься до таких цифр даже просто после плача. Но! кровь имеет воспалительную картину, в частности -- увеличение количества лейкоцитов и повышение СОЭ. Надо искать причину воспаления. Сдайте общий анализ мочи обязательно, надо посмотреть,в се ли с ней в порядке. С уважением, Бутузова Олеся