Консультации / Гинекология

Необычное строение

Добрый день, пишу получить больше информации. Срок беременности 5 недель. 1,5 недели назад начались выделения коричневого цвета. Лежала в покое, пила магний, дюфастон, йодофол. Сейчас уже не просто мазня, а именно, ощутимые выделения, приобрели цвет характерный крови при месячных. Сегодня ходила на узи, врач был удивлен, а именно не стандартной формой матки. Т.к. я ничего не понимаю в стандартах строения женских органов, поэтому буду писать как озвучила врач (достаточно, опытный и популярный специалист высшей категории). Все ок, прикрепился хорошо, развитие плода в срок, патологий нет, но... Матка круглая ( а она впервые такую увидела), больше чем обычно. Видно плодное яйцо, матка, а вокруг еще что-то не понятное науки. Будто матка внутри чего-то шарообразной формы. "Одуванчик" вид на мониторе. Это что-то вокруг матки состоит из расширенных вен. Долго пыталась найти что-то в книгах, но захотела изучить "это" (мою матку) в динамике. 1,5 недели нервов в ожидании, что якобы угроза, теперь еще такое, ждать еще неделю... ужас. Для меня важно услышать сердцебиение плода и не скажется ли это все на здоровье малыша. Не знаю найдет ли что-то этот врач еще в литературе, хочу обратиться к опытным специалистом, может кто-то уже встречался в практике с таким явлением природы? Является ли это поводом для беспокойства или это нормально? Буду очень благодарна информации. Жду ответа.
Добрый день. Заочно ответить на ваш вопрос я не могу. В подобной ситуации любой врач покажет такую беременную другому специалисту, чтобы выслушать его мнение. Желаю удачи!