Консультации / Гинекология

Что считать первым днем цикла?

Здравствуйте. После чистки (30 сентября в результате замершей беременности) у меня немного изменился характер протекания менструации. Как обычно, дня 3-4 льет, потом пару дней мажет. Но теперь, плюс ко всему, перед всем этим сначала дня 2-3 мажет. При чем непостоянно и скудно. И при этом так же тянет живот. Например, вчера началось. Мазало всего полчаса в районе 5 часов вечера. И потом совсем чуть-чуть вечером. Ночью и сегодня еще пока ничего не было. ЧТО СЧИТАТЬ ПЕРВЫМ ДНЕМ ЦИКЛА? мне в этом месяце кровь на гормоны надо сдавать. На 2-3 день цикла... (Все проведенные после чистки узи отклонений и нарушений не выявили)
Добрый день. Если менструация стала скудной, то первым днем можно считать начало кровянистых выделений.