Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты как избавится от них?

Здравствуйте уважаемый доктор, хочу пропить для профилактики препарат Зентел, но перед тем как пить мне порекомендовали что нужно выпить коктейль из 50гр коняк, 50гр кефир, 50гр касторовое масло все это перемешать и выпит за час до приема Зентела, курс лечения 10 дней, я сама мед.сестрой работаю . последние время много хронических болезни появились, начала чесатся в заднем проходе, по этому хотела пролечится по этой схеме. Можете мне допонительно дать косультатцию по этому поводу, И нужно ли мне пропить желчегонные препараты, и сорбент?. Спасибо за внимание заранее
Здравствуйте! Противопаразитарные препараты принимаются для лечения, применение для профилактики недопустимо. С ув., Александров П.А.