Консультации / Гинекология

Метипред при планировании беременности

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мне скоро будет 28 лет (вес 58, рост 162), пошел второй год как планируем с мужем ребеночка, не получается... В 2008 году было операция, удаляли эррозию шейки матки лазером в Городской клинической больнице № 68. Два года назад у меня начало мазаться коричневыми выделениями перед месячными дней за пять, иногда бывало что и в овуляционный период мазалось, бывает у меня это не каждый цикл, через два а то три цикла повторяется. Мой гинеколог сказала что это эндометриоз, и ничего не предприняла, потому, что я скзала, что мы планируем беременность. После чего она сказала ,что ничего не будем делать, беременнейте. После того, как прошел год я пришла опять к своему гинекологу,сказать о том что у нас не получается, тогда мы решили вместе с ней что мне надо сдать кровь на гормоны. В январе этого года на 3 ДЦ я сдала кровь, где показало повышение тестерона при норме 0,040-0,489 мои показания 0,628++. Мне выписали метипред 4 мг по половине таблетки. Еще я принимаю прегнотон. Метипред пью с 13 ДЦ, на 16 ДЦ тест показал овуляцию. А на 20 ДЦ у меня опять начало мазать коричневые выделения, сначала розово желтые были выделения, а сейчас коричневые. Я не знаю что мне делать подскажите. Я читала на форуме что надо узнать причину повышения тестостерона, либо это надпочечники либо яичники, что надо сдать анализы на еще какие то гормоны. Но моя гинеколог мне ничего не сказала. Помогите пожалуйста.
ДОбрый день. У Вас регулярный менструальный цикл, есть ли косметические проблемы? Метипред не нужен, для его назначения должны быть очень веские основания. Цель вашего обращения - беременность?
Добрый день! У меня регулярный менструальный цикл. Косметические проблемы, кожа лица жирная только летом (поры расширенные), зимой она не так жирнится, на спине прыщики маленькие, волосы лезут я бы сказала сильно при расчесывании, волосы у меня жирнятся очень быстро. Цель моего вопросы не могу продолжительное время забеременеть. Может мне обратиться помимо гинеколога к эндокринологу?
метипред не нужен, уточнение причины бесплодия - необходимо. Ваш консультант - гинеколог-эндокринолог.