Консультации / Гинекология

Мазня на фоне приема Дюфастона

Добрый день. Предыстория - мне 26, рост 145 вес 50. К гинекологу обращалась с жалобами на коричневую мазню перед месячными и внезапный сбой цикла (задержка 8 дней, на следующий цикл 15 дней) Анализы обнаружили гипотиреоз, недостаточность прогестерона и эхопризнаки хр. эндометрита. Пока что врач направила к эндокринологу и прописала Дюфастон на 16-25 день по 2 таблетки для нормализации цикла. Вопрос - на 4 день приёма Дюфастона (пью его первый цикл) пропустила приём таблетки на 3.5 часа, и в этот же день началась коричневатая мазня. Сейчас 5 день, мазня ещё есть. Нужно ли продолжить курс приёма как есть, или прекратить/изменить дозу? К врачу попаду только через неделю. Спасибо!
Добрый день. Основное лечение вам назначит эндокринолог. Вам необходимо лечение патологии щитовидной железы, так как именно это является причиной дисфункции яичников. Продолжайте прием таблеток по назначению врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазня на фоне приема Дюфастона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.