Консультации / Педиатрия

Кашель у маленького ребёнка

ребёнку один год и три месяца, у него кажется начал прорезаться 5 зубик, в течении последних 5 дней у него появился кашель и со временем он стал более громким (лающим) и по звуку кажется что с мокротой. мы давали ему сироп от кашля Эреспал. но он не помогает. что это может быть, и что нам стоит сделать? температуры у ребёнка нет, ведёт себя как обычно - не капризничает. сопелек тоже нет.
Здравствуйте! 1. нужно вызвать врача! доктор посмотрит и послушает ребенка, чтобы поставить диагноз, а затем уже назначить лечение 2. кашель не бывает на пустом месте, чаще всего в его основе ОРВИ (может легко "прицепиться" на фоне временно снижения иммунитета при прорезывании зубов). Следовательно, необходимо назначение противовирусного препарата, например, свечей Виферон. 3. кашель с лающим оттенком может свидетельствовать о вовлечении в воспалительный процесс гортани -- это состояние требуетбыстрого лечения. Не занимайтесь самолечением, вызовите врача! С уважением, Бутузова Олеся