Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Доброго времени суток! Мне 27 лет, пол мужской, ни каких таблеток и анализов не назначалось. Мне поставили диагноз Варикоз н/к левой н/к. Сказали что нужна не срочная плановая операция. Скажите стоит ли делать сейчас операцию, вена не беспокоит разве что косметически, иногда потягиват, вена та что под коленкой выделяется, а те что на икре иногда. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При такой стадии варикоза в любой момент в широкой вене может образоваться тромб и воспаление (тромбофлебит). В таком случае потребуется экстренная операция и длительное лечение, тромб может улететь в сердце и легкие. Если вы не хотите таких осложнений, нужно сделать операцию, не откладывая "на потом". Удачи!
Хочу поблагодарить врача Олега Алексеевича Виноградова за консультацию и быстрый ответ. Значить будем делать.
Доброго времени суток. Как Вы и посоветовали я удалил вену. Теперь немнго начала проявлятся на другой ноге. Посоветуйте венотоники. Которые укрепят сосуды,и помогут предотвратить дальнейшему варикозу. после операции врач мне посоветовал пить,венотон, и сказал что на другой ноге не должно быть проявлений (. Заранее благодарен за ответ!