Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте доктор. Я мужчина,мне 52 года,рост 180 см,вес 76 кг. Проходил диспансеризацию месяц назад .Делал эхокардиографию, холтер мониторинг Лечеие: тиотриазолин+ глюкоза, диазепам ,адаптол, аспирин ,омепрозол.Поставлен диагноз :Синусовая тахикардия,.Преходящая АВ блокада 1 ст. Преходящая АВ блокада 2 ст.( тип Мобитц1) без синкопальных и пресинкопальных состояний. Редкая предсердная и желудочковая экстрасистолия. Ослож : Н 0 ХСН ФК 0.Атеросклероз аорты.,венечных артерий Астено- невротический синдром.Диссомния. В связи с наличием преходящей АВ-блокады 2 ст назначение амиодарона и бета-блокаторов противопоказано.С момента выписки с больницы прошел месяц.В последнюю неделю стал плохо себя чувствовать : появилась тахикардия до 120 уд в минуту одновременно с аритмией ,часто ночью ,давление постоянно прыгает 130/100,140/90. По утрам постоянная слабость , в груди все трясется ,ноги постоянно холодные. При приеме анаприлина тахикардия проходит. А анаприлин бета-блокатор.Скажите пожалуйста , какие препараты кроме бета-блокаторов мне можно принимать для предотвращения кризов.И есть ли препараты для постоянного приема.Спасибо.
Тахикардия - это симптом, а не заболевание. Лечить надо не тахикардию, а её причину. Возможно, это следствие невротического расстройства. Имеет смысл обратиться к соответствующему специалисту.
спасибо за ответ..!но скажите пожалуйста почему когда замеряю давление на тонометре выскакивает аритмия при пульсе 77- 79,и пульс то хорошо на руке прощупывается а то его нужно искать.?и к какому специалисту нужно обращатся? спасибо.
Вопрос, а надо ли мерять давление и считать пульс? Впрочем, вы знаете количество экстрасистол на холтере, а я нет.
Я просто меряю давление и там автоматически высвечивается количество ударов пульса,а меряю я в основном в момент криза и после когда пульс успокаивается.холтер в последний раз показал желудочковые 12 сокращений из которых 12 находились в одиночном пжс,наджелудочковая 3 сокращения3 были в одиночном ппс / R-R1.4 секунды N-N 1.3 секунды. Вы не сказали на счет анаприлина,чем можно заменять если нельзя бэта блокаторы? еще раз спасибо.
12 экстрасистол (даже 120 и 1120) - это норма. Забудьте про них. Вам нужен не кардиолог, а психотерапевт.
СПАСИБО!И если вам не трудно последний вопрос.вот узи сердца.аорта уплатнена,расширена на уровне синусов вальсальвавы до з9 мм.аок-очаговый фиброс створок,регургитация 1 степени.мк-очаговый фиброс створок.пмк 1 степени передней створки 4.3 мм,минимальная регургитация.полость пп незначительно расширена.диастолическая дисфункция пж по 1 типу .зон нарушения локальной сократимости миокарда лж не выявлено.в пп "евстихиев" клапан.ДЛАср=19 мм рт.ст избыточная подвижность верхней половины мпп.сократимость функции миокарда лж удоволетворительная. Может быть по этим показателям у меня такой ритм и сердцебиение.как мне укрепить мое сердце:? подскажите а то утром встаю начну двигаться начинает сердце трястись при легких нагрузках.спасибо.
Ваш протокол ЭхоКГ являет человечеству вариант нормы. Вы не там ищите проблему.