Консультации / Пульмонология

Приступы удушья

Моя дочь возраст 20 лет с 26 декабря по 16 января находилась в инфекционной больнице с тяжелой формой пневмонии.Получала 14 дней иньекции цефтриаксона 2 раза в день,таваник 10 дней.Была выписана на амбулаторное лечение в неудовлетворительном состоянии.На 5 день прибывания дома случился приступ спазмов мышц внутренних органов-горла,языка,грудной клетки,живота.Лицо бледное,судороги кистей рук,головокружение,тахикардия,затруднение дыхания.Скорая госпитализировала в городскую больницу. В приемном покое сделали кардиограмму,без особых изменений,кроме чсс 130.На рентген снимке тоже без особых изменений.В госпитализации отказано.Приступы различной степени интенсивности продолжают повторяться почти каждый день в вечернее время. На фоне приема кальция сдали анализы. Кальций 2.41 ммоль/л 2.10 - 2.55 Фосфор неорганический 1.52 * ммоль/л 0.87 - 1.45 T3 свободный 3.7 пмоль/л 2.6 - 5.7 Т4 свободный 13.0 пмоль/л 9.0 - 22.0 ТТГ 0.807 мЕд/л 0.4 - 4.0 АТ-ТПО <3.0 Ед/мл < 5.6 Паратгормон 3.40 пмоль/л 1.45 - 10.41 Кальций (моча) 5.51 ммоль/сут 2.50 - 7.50.Узи щитовидной железы показывает размер возрастной нормы и узел 9мм в правой доле.Отчего эти приступы и как от них избавиться
Здравствуйте. Вам надо обратиться к невропатологу. При заболеваниях органов дыхания судорог не бывает.