Консультации / Гинекология

Анализ Фемофлор-16

Добрый день! Мне 20 лет, начала половую жизнь около полугода назад. Сразу после этого был острый цистит (диагноз врачей), который лечила антибиотиками. Вскоре начались белые выделения, которые меня беспокоили только во время полового акта. Половое акты всегда были защищенными. Обратилась к гинекологу, в общем мазке на флору были грибы кандида. Лечила их свечами Гинезол-7 +таблетка дифлокса. Временно помогло. через месяц начали беспокоить уже выделения всегда, анализ ПЦР показал кандиду (а мазок на флору был полностью в норме). Назначили лечение интраконазолом +2 свечами залаин + биоселак после. Дело в том, что после последнего лечения так выделения полностью не прошли. Они то есть, то нету. Они иногда белые, иногда слегка желтые. Зуд и прочее не беспокоят. Сдавала ПЦР на хламидии и герпес - отрицательный, в общем мазке трихомонад и гоноккоков нет, сейчас сдала фемофлор -16, даже кандиды уже нет. Возможно, это гарденелла? нужно ли ее лечить при таком результате анализа? Если бы я сделала качественный анализ ПЦР на гардинеллу, он бы был положительный и мне бы назначили лечение? При осмотрах эрозии не выявляли. Показаны ли еще какие-либо обследования? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сдайте посев мочи, возможно, причиной вашего состояния является урологическая инфекция. Гарднерелла является признаков бактериального вагиноза. о лечение назначается только по результатам обследования.
Скажите, урологическая инфекция может стать причиной выделений, даже если меня не беспокоят проблемы при мочеиспускании? И еще хотела бы у Вас дать комментарий анализу фемофлор, который был прикреплен. Спасибо
Добрый день. Результат обследования должен прокомментировать врач, который это обследование назначил. Довольно часто урологическая и генитальная инфекция сочетаются и называются урогенитальная инфекция.