Консультации / Ревматология

Как лечить ревматизм в период обострения гастрита

Добрый день. Как лечить ревматизм в период обострения гастрита. Прохожу лечение от обострения хронического тонзилита. Назначено лечение: промывание миндалин аппаратом, прием препаратов, повышающих иммунитет (полиоксидоний, имудон), ультрозвук. Антибиотики не назначены. Похоже (первый раз), что дало осложнение на голенностопный сустав - боль при движении, опухоль. Самостоятельно начала лечение: фастум-гель, начала принимать мелоксикам. Желудок выдержал только две таблетки. Обострился гастрит. Начала пить омез+антациды (по рекомендации гастроэнтеролога – лечусь с декабря 2013г.), но бросила пить мелоксикам. Опухоль спала, острая боль ушла, но тупая осталась. Вся нога от колена и ниже как будто «отлежала», боль бегающая по всей ноге, иногда пальцы немеют. Что делать??? К какому врачу идти?? У нас попасть на прием к ревматологу или неврологу проблематично – очередь месячная.
Здравствуйте! Попробуйте пить целебрекс 200мг 1т-2р/д (это на желудок мало действует), втирайте мази вольтарен, троксевазин.
Консультация врача ревматолога на тему «Как лечить ревматизм в период обострения гастрита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2014
О консультанте
Специализация