Консультации / Андрология

Есть ли шанс забеременеть

Добрый вечер. Мне и мужу по 26 лет. Мы год пытаемся зачать ребенка. У мужа в первом браке не получалось зачать ребенка из-за варикоцеле. Но после операции в 2006, у него в 2007 родился сын. У меня тоже есть сын. Сейчас мы хотим общих детей. Сдали спермограмму. Результаты: время разжижения-60, ph-7.2, объем-2, вязкость-1, количество в 1мл-30млн, количество в эякуляте-60, клетки спермат-1, лейкоциты-1, агглютинация-сильная, эритроциты-нет, жизнеспособность-60, А-25, Б-35, Д-40, нормальные формы-60, патологические формы-40, патология головки-20, шейки-10, хвоста-10, подвижность А+Б 60. Многие показатели либо нижние, либо верхние границы. Эти данные могут быть связаны с операцией? Есть ли шанс забеременеть естественным путем? Что вы посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте. Советую 1- пересдать СГ(+сделать тест на АСАТ) 2 провериться на инфекции (посев спермы, +ПЦР), Сделать узи мошонки, вероятность зачать естественным путем есть