Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн -Барр

дравствуйте!Ответьте мне пожалуйста на вопрос,очень переживаю.Дочь (2,8г.)заболела,максимальная температура была 37,8.,лимфоузлы были сильно увеличины 2 дня(но не болели,горло было красное,на гландах белый налёт,сыпь по всему телу(мелкие красные прыщики),очень много на попе,чуть на локтях,на коленях,на лице.Пошли к врачу приписали антибиотики и сказали,что наверное это скарлатина.Потом предложили сдать анализ на Эпштейн-Барр,мочу и кровь с пальца.Моча и Кровь с пальца в норме,а анализ на Барр(кровь с вены) показали такой результат "Вирус Эпштейна-Барр(капсидный антиген VCA),антитела lgM 4 Al(индекс антител) при нормах До 0.8-отрицат. результат,Больше 1.1 -положительный результат ,0.9-1.0 -сомнительный результат. Пожалуйста объясните,врач толком ничего не сказал,выписал препарат для имунитета.У нас получается положит.результат.Как это может отразится на ребёнке,это очень опасно.Можно ли делать прививки и можно ли ходить в садик.Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
Здравствуйте! Возможно у Вашей дочери острая Эпштейн-Барр вирусная инфекция, необходимо сдать развёрнутый клинический анализ крови, АЛТ и обратиться очно к детскому инфекционисту. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Эпштейн -Барр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov