Консультации / Травматология и ортопедия

Сильная боль в колене

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 25лет. Шесть лет назад на правом колене была операция - удаляли остеофит, через два года снова пришлось обратиться к врачу с болью в колене (иногдя появлялась, но ненадолго) мазала мазью ортофен, больше болей не было. 7 января этого года, катаясь на коньках неудачно упала на правое колено, была небольшая припухлось, боли не было. Через неделю появилась боль, не смогла согнуть колено. Обратилась к травматологу, перелома нет, сказали идти к терапевту,сдать анализ и получить направление к ревматологу. Сдала анализа крови, РА отсутствует. Второй анализ пока не готов (там где СОЭ). Пью нимесил и мажу колено Феброфидом, ничего не помогает, сильная боль. Нога в колене опухла, колено не сгибается. Сидеть, ходить не могу, нога как будто немеет. Ночью не сплю. Что делать, к кому идти?
Здравствуйте! Не понятно, почему травматолог отправил в ревматологу, у Вас же эти явления появились после травмы? Вам нужно сделать МРТ сустава и обратиться к квалифицированному ортопеду-артроскописту.
Сходила на мрт, заключение: растяжение передней крестообразной связки правого коленного сустава. Интенсивность МР сигнала от менисков не изменена, контуры их четкие ровные. Бинтовала эластичным бинтом, ходила нормально. Сильной боли не было. Сегодня была у травматолога, он все же подозревает повреждение миниска. Наложили лангету, ходить стало больно, сильная боль в колене, мне кажется что лангета своим весом давит на колено. Может ли быть такое? Была у разных травматологов, одного диагноза нет. Как лечить и что делать тоже не понятно.
Здравствуйте! По-моему, врачи,к которым Вы ходите не очень компетентны в данной проблеме. Возьмите снимки или диск МРТ и сходите именно к врачу, который занимается артроскопией. При повреждениях мениска гипс обычно не накладывается.