Консультации / Гинекология

Подбор ОК после медикаментозного аборта

Здравствуйте! Моя подруга вчера сделала медикаментозный аборт, приняла 1 таблетку мифепристона, завтра еще 4 таблетки мизопростола. Через 12 дней она идет на контрольное УЗИ, чтобы врач удостоверился о полном выходе плодного яйца. Врач сказала, что судя по контрольному УЗИ она сможет назначить ОК , не сдавая никаких анализов, по типу возрастных рамок, мол "гормональный фон у вас в порядке, раз вы легко беременеете". Разве это правильно, а вдруг ей не подойдут ОК? Подскажите пожалуйста, на основании каких анализов сразу после медикаментозного аборта врач может назначить те или иные ОК?
Добрый день. После проведения фармаборта показана реабилитация и коррекция менструального цикла. Вы приняли довольно большую дозу гормонов для прерывания беременности, а это может повлиять на гормональный уровень. Дополнительного обследования при подборе КОК не требуется, все анализы вы сдали перед абортом. Поэтому препарат КОК назначается врачом с учетом возраста, индивидуальных особенностей, финансовых возможностей и т. д. Прием КОК начинается с первого дня менструации. В первый месяц приема могут быть незначительные кровянистые выделения, которые в дальнейшем уже не возникнут.
Дело в том, что кроме анализов на ВИЧ и Сифилис больше ничего не сдавала.
Добрый день. Я не могу комментировать действия другого врача. Вам могли назначить эти анализы, но врач не может проконтролировать выполнение всех его рекомендаций.