Консультации / Педиатрия

Ребенок 1годик проглатил батарейку

Здраствуйте у меня такой вопрс к вам, мая дочь возрастом в один годик вчера проглатила батарейку от мобильного телефончика, сегодня утром она вышла, в памперс. Ребенок не психует не плачет, нормально ест и спит, вот только понос начался, подскажите что можно ей дать в тоаком случаи от поноса. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Жидкий стул может быть не связан с тем, что девочка проглотила батарейку. Возможно, у ребенка кишечная инфекция, следите за температурой, при ее повышении обратитесь к педиатру, в настоящий момент выпаивайте ребенка, так как она теряет жидкость, ее нужно восполнять. Рисовый отвар и сухари помогут стабилизировать работу кишечника, при условии, что нет инфекционного процесса. В противном случае доктор назначит ребенку сорбенты, смекту, энтерофурил или др.препараты.