Консультации / Педиатрия

Ребенок 1годик проглатил батарейку

Здраствуйте у меня такой вопрс к вам, мая дочь возрастом в один годик вчера проглатила батарейку от мобильного телефончика, сегодня утром она вышла, в памперс. Ребенок не психует не плачет, нормально ест и спит, вот только понос начался, подскажите что можно ей дать в тоаком случаи от поноса. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Жидкий стул может быть не связан с тем, что девочка проглотила батарейку. Возможно, у ребенка кишечная инфекция, следите за температурой, при ее повышении обратитесь к педиатру, в настоящий момент выпаивайте ребенка, так как она теряет жидкость, ее нужно восполнять. Рисовый отвар и сухари помогут стабилизировать работу кишечника, при условии, что нет инфекционного процесса. В противном случае доктор назначит ребенку сорбенты, смекту, энтерофурил или др.препараты.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 1годик проглатил батарейку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.