Консультации / Педиатрия

Консультация педиатра. Заболел ребенок

Нашему внуку 4 года. Диагноз орви. Назначили генферон- 2 р в день, эреспал- 1.5 чайн л -3 р в день, линкас- 1 ч л- 3 р в день, мирамистин- 1 впр- 3 р в день, изопринозин- по 1/2 табл- 3 р в день, лизобакт- 1 табл -3 р в день, линекс- 1 табл- 2 р в день, аугументин- 1 ч л- 2 р в день, виброцил- 3 р в день( если течет из носа). Можно ли маленькому ребенку назначать столько лекарства? Генферон назначают взрослым, а здесь ребенку выписали.
Здравствуйте! Мне это лечение не кажется адекватным, зачем назначать генферон тем более в сочетании с изопринозином --это два противовирусных средства. Как правило, назначается Виферон в виде свечек в дозировке по возрасту. Свечки быстро действуют, не перегружая при этом желудок. Не понимаю, зачем назначен антибиотик, есть ли для этого показания --высокая температура, неэффективность противовирусных средств и т.д. мирамистин для горла, эреспал для лечения кашля. Линекс нужен при сочетании с антибиотиком. Очень много всего, я бы поменяла врача, чтобы он выписал терапию. С уважением, Бутузова Олеся