Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Добрый день. мне 56 лет. последние 4 года пульс скачет. то он нормальный до 90, то до 115 и постоянно скачет и это при низком давлении 110/70, для меня это нормально. Кардиолог назначил Кораксан, и сказал, что аналогов НЕТ. НЕ ВЕРЮ. это очень дорогой препарат для меня, я пенсионерка. Если ли наши российские аналоги для понижения пусьса??? С уважениеим Вера.
Ивабрадин - это новый препарат, срок его патентной защиты не истек и дженериков (копий) для оригинального кораксана не существует. В этом кардиолог прав. Вопрос в другом. Частый пульс - не болезнь, зачем его урежать? Не пропускаем ли мы анемию, тиротоксикоз, невротическое расстройство как причину тахикардии. Может быть лечить надо другую (основную) болезнь?
Спасибо, Антон Владимирович. Думаю, что Вы, правы, по поводу невротических расстройств. 4 года назад был стресс, сильнейший, после того как врачи поставили диагноз -рак средостение, ( потом ничего не оказалось), 4 года пила антидепрессанты под наблюдением психотерапевтов, сейчас сошла с них, но штормит часто, особенно когда злюсь и начинаю на всех орать тут и пульс 115. но и бывает просто на ровном месте как говорят, после ночи, утром встаешь а пульс 107. я пью эгилок 0,25 . помогает. но на время. Схожу к невропатологу теперь. спасибо. с уважением Вера.