Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Добрый день, мне 6 дней назад удалили зуб мудрости( не прорезанный). выписали принимать, антибиотики,полоскание хлоргексилином, тавегил и обезболивание. В итоге от антибиотиков у меня такое ужасное было состояние, что последние 2 дня я пила ток по 1 таблетки вместо 3 в день, полоскала регулярно, после каждого приема пищи. Но к вечеру у меня поднимается температура до 37.2.А сейчас на 6 день болит горло и десна немного набухла, есть не боль, а неприятные ощущения. Стоит ли беспокоиться и бежать к стоматологу? просто через неделю мне нужно будет уехать из страны и переживаю на сколько эти осложнения опасны?
Добрый день! Конечно, нужно обратиться к лечащему врачу для осмотра и, возможно, проведения, дополнительного лечения.