Консультации / Дерматология и косметология

Гиперкератоз

Здравствуйте Ирина Владимировна! Мне 18 лет и я бы хотел узнать ответы на некоторые вопросы. 1) У меня хранический гиперкератоз стоп и ладоней. Появилось это около 12-и лет назад. За эти 12 лет я перепробовал множество препаратов и различных процедур, не раз подолгу лежал в больнице, но все безуспешно. Несколько раз в год (2-3) болезнь обостряется, на теле появляются пятна, на подобие лишая (шелушаться и чешатся), но волосы в этих местах не выпадают(через 2-3недели проходят). Что вы мне посоветуйте, как с этим бороться? Есть ли вероятность, что это у меня на всю жизнь? 2) Во время обострения гиперкератоз перебрался на пальцы ног. Стали отстаиваться ногти. Один из ногтей отрезан почти под ноль, кожа там сухая и грубая. Вырастет ли ноготь, если он упадет полностью? Будет ли он плотно прилегать к коже, в случае если гиперкератоз уйдет с пальцев ног? Могли бы вы посоветовать что нибудь для ускорения и правильности заживления, чтобы он не рос криво и т.п.? Есть ли вероятность, что ноготь никогда не вырастет больше? 3) Еще у меня сильная перхоть на голове. Чтобы ее не было приходится мыть голову каждый день. К врачу не обращался. Как вы думаете, может это грибок кожи головы? Что бы вы назначили? 4) Может ли быть гиперкератоз из за болезней внутренних органов? Может быть я лечу не то что надо? Заранее большое спасибо. Здоровья вам! P.S. вот такие мы проблемные)) знаете, это еще не весь список моих болячек.
Добрый день!Чтобы отвечать на ваши вопросы, кожный процесс нужно видеть,также нужны результаты обследований,которые проводились,а также нужно знать гистологию..Как будет проходить заживление,будут ли возникать рецидивы(повторные обострения) может знать только один бог.Я знать этого,к сожалению, не могу.А по поводу перхоти и грибка-нужно сдавать соскоб на грибы и обследовать полностью Ваш организм,чтобы делать более точные и полезные Вам выводы.Всего Вам самого наилучшего!